Auction 799, Lot # 93
CRISTO MÉXICO, SIGLO XVIII. Elaborado en madera de colorín, moldurado y policromado. Aplicaciones de metal, cruz de madera dorada y policromada, decorada con diseños florales. Detalles de conservación, estructura y faltantes. Dimensiones: 242 x 148 cm Estimado $ 18,000-25,000