Full Details for Lot 93

Auction 799, Lot # 93

CRISTO
MÉXICO, SIGLO XVIII.
Elaborado en madera de colorín, moldurado y policromado. Aplicaciones de metal, cruz de madera dorada y policromada, decorada con diseños florales.
Detalles de conservación, estructura y faltantes.
Dimensiones: 242 x 148 cm
Estimado $ 18,000-25,000